16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
19 сентября 2011, 12:47 ОбществоСМИ

Лебедев: если человек угрожает тебе, поставь его на место

Лента новостей

Владелец «Национального резервного банка» рассказывает о нокауте основателя Mirax Group Сергея Полонского

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Владелец «Национального резервного банка» Александр Лебедев, нокаутировавший основателя Mirax Group Сергея Полонского в эфире телеканала НТВ, сообщил в интервью BFM.ru, что речи о давнем противостоянии между ними не идет.

Владелец «Национального резервного банка» и основатель Mirax Group решили выяснить отношения во время записи телепрограммы «НТВшники», посвященной мировому финансовому кризису. Полонский сидел между Лебедевым и сенатором Сергеем Лиcовским. В какой-то момент он сказал, показывая на собеседников: «Одни у нас главные летчики, другие — курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду». На это Лебедев ответил: «Ну попробуй» и встал, а Полонский рекомендовал ему «вести себя прилично». Через несколько секунд банкир нанес два удара бывшему застройщику в голову. Полонский вместе со стулом завалился влево и упал на пол. После этого телеканал показал лицо ошарашенного Полонского, который заявил, глядя на Лебедева: «Вообще, я — в шоке».

После стычки на «НТВшниках» многие СМИ вспомнили историю 2006 года, когда Лебедев, тогда являвшийся депутатом Госдумы, на слушаниях в нижней палате парламента сообщил о том, что в фундаменте башни «Федерация» (тогда принадлежала Mirax) есть трещины. Полонский опроверг эту информацию и пообещал награду в 1 млн рублей каждому, кто найдет и покажет ему трещину в фундаменте.

Сегодня Лебедев утверждает, что не знал Полонского до съемок передачи. «Тогда (в 2006 году) в рамках борьбы с коррупцией я получил как депутат информацию об этой трещине в башне «Федерация». Я даже не знал, кто ее строит, кто такой Полонский. Он прославился только в последние года два со времени своего заявления [про то, что делать тем] у кого нет миллиарда (идти в ж*** — BFM.ru). Я его не видел, для меня он просто хулиган. Такие хулиганы бывают на съемках или в подворотнях, — заявил банкир BFM.ru. — У меня задача была, если человек угрожает тебе, поставить его на место и все. Я даже не воспитывал [его] от имени нации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию