16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1181.31
20 сентября 2011, 15:43 Право

Украина отказывается от перехода на «зимнее» время

Лента новостей

С 27 марта 2011 года на территории Украины появится второй часовой пояс с добавлением одного часа

Верховная рада Украины приняла решение об отказе перевода часов на «зимнее» время, говорится в постановлении, за которое проголосовали 266 депутатов.

Из-за изменения порядка времяисчисления с 27 марта 2011 года на территории Украины появится второй часовой пояс с добавлением одного часа. Согласно документу, постановления о введении «летнего» времени от 1992 года и порядке времяисчисления на территории Украинской ССР от 1990 года утратили действие.

В России новый закон «Об исчислении времени» был принят Госдумой 20 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая. 7 июня документ подписал президент России Дмитрий Медведев. Согласно закону, отменяется сезонный перевод стрелок часов в РФ, уточняется понятие календарного дня, года и месяца и устанавливаются полномочия правительства по определению состава регионов, входящих в ту или иную «часовую зону». Часовые пояса в свою очередь будут формироваться с учетом административных границ регионов, говорится в документе.

16 сентября переход на сезонное время был отменен и в Белоруссии для согласования с часовыми поясами государств Таможенного союза — России и Казахстана. Таким образом, исчисление времени на территории Белоруссии будет производиться в соответствии с международной системой часовых поясов по поясному времени плюс один час.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию