16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1168.21
4 октября 2011, 11:10 Технологии

Silver Lake, Alibaba и Digital Sky намерены купить Yahoo!

Лента новостей

Переговоры находятся на начальной стадии

Silver Lake, Alibaba Group и Digital Sky Technologies ведут переговоры о возможной совместной покупке Yahoo!, сообщили Bloomberg три источника, знакомые с делом.

Представители компаний недавно связались с Yahoo!, чтобы сообщить о возможном предложении, рассказал один из источников. Переговоры находятся на начальной стадии.

Председатель совета директоров Alibaba Джек Ма на прошлой неделе сказал, что компания заинтересована в покупке Yahoo!, которая сейчас пересматривает свою стратегию, чтобы возобновить рост и привлечь больше пользователей. Напомним, что контрольный пакет Alibaba Group находится у Yahoo! и японского Softbank, а в конце сентября Silver Lake, Yunfeng и Digital Sky Technologies подписали соглашение о покупке 5% акций Alibaba.

Представительница отделения Yahoo! в Калифорнии Дана Ленгкик от комментариев отказалась.

Ранее Yahoo! объявила, что для принятия решения о будущем компании ей «понадобятся месяцы». Советники компании сейчас разрабатывают новую концепцию развития. После увольнения генерального директора Кэрол Бартц соучредитель компании Джерри Янг сообщал, что Yahoo! не собираются продавать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию