16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
5 октября 2011, 08:25 ОбществоРынкиФинансыСМИТехнологии

Хакеры обещают удалить из Интернета Нью-йоркскую биржу

Лента новостей

Атака намечена на 10 октября. «Ждите дня, который никем и никогда не будет забыт», — предупреждает группировка Anonymous

У хакерской группировки Anonymous, членов которой по всему миру разыскивает Федеральное бюро расследований США, появилась новая цель — обрушить фондовые рынки. Начать киберпреступники намерены с Нью-йоркской биржи, передает FoxNews.

По данным ФБР, хакеры приняли решение о поддержке акции «Оккупируй Уолл-Стрит!», участники которой в течение нескольких дней устраивают массовые демонстрации на главной «финансовой» улице США. Американские следователи опасаются, что группировка Anonymous может вывести данную акцию на новый более опасный уровень.

FoxNews отмечает, что в сети уже появились призывы хакеров объявить войну Нью-йоркской фондовой бирже. Цель преступников — полное «удаление» торговой площадки из Интернета. «Мы не можем молчать, в то время как люди эксплуатируются и используются в качестве жертв для чужой наживы. Мы покажем миру, что верны своему слову. 10 октября Нью-йоркская биржа будет стерта из Интернета… Ждите дня, который никем и никогда не будет забыт», — говорится в одном из видеообращений.

При этом в ФБР не уверены, что сообщения с угрозами распространяет именно группировка Anonymous, а не кто-то другой, прикрывающийся «зловещим» именем.

Свою репутацию «анонимные» хакеры заработали благодаря удачным атакам на сервера полиции США и НАТО, а также платежной системы PayPal.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию