16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
17 ноября 2011, 19:35 Общество

Россельхознадзор вернул Венгрии 12 тонн детского питания

Лента новостей

При проведении ветеринарного контроля в сопроводительном ветеринарном сертификате на данный груз имелся ряд серьезных нарушений

Брянское и смоленское управления Россельхознадзора выдали московской компании «Хипп Русь» декларации о возврате венгерскому поставщику 12 тонн детского питания с содержанием морской рыбы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Как выяснилось при проведении ветеринарного контроля в международном автомобильном пункте пропуска «Погар», в сопроводительном ветеринарном сертификате на данный груз имелся ряд серьезных нарушений.

В таких случаях единый порядок осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе не позволяет использовать данную продукцию по своему назначению в пределах Таможенного союза, отмечает Россельхознадзор.

Сейчас детскому питанию в России уделяется пристальное внимание. Ранее даже обсуждался вопрос по включению детского питания в пакет социально значимых продуктов.

Весной этого года Роспотребнадзор выявил ряд грубых нарушений санитарного законодательства на предприятиях компании «Нестле Россия», которые могут привести к массовым пищевым отравлениям.

В частности, в дочерней фирме Nestle «Гербер Продактс Ко» был приостановлен выпуск детского питания, содержащего хлорированную курятину, в связи с новыми правилами, которые запрещают использовать это мясо в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию