16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
22 ноября 2011, 07:55 НаукаОбщество

Космонавты с МКС приземлились в Казахстане

Лента новостей

«Союз» доставил Сергея Волкова, Майкла Фоссума и Сатоси Фурукаву обратно на Землю

Спускаемый аппарат корабля «Союз-ТМА02М» с тремя космонавтами на борту благополучно приземлился в Казахстане, сообщает РИА «Новости».

Спасатели обнаружили капсулу с космонавтами в степи около 6:30 мск. Россиянин Сергей Волков, американец Майкл Фоссум и японец Сатоси Фурукава чувствуют себя хорошо.

После предварительного медицинского обследования в мобильном госпитале экипаж под присмотром врачей отправят на вертолете на аэродром Караганды, откуда самолетом доставят на подмосковный аэродром «Чкаловский».

Приземление капсулы в Казахстане завершает процесс смены экипажей на МКС. 14 ноября ракета-носитель «Союз ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-22» взлетела с «Гагаринской» стартовой площадки космодрома «Байконур». На борту корабля был экипаж 29/30 Международной космической станции (МКС): космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров (командир) и Анатолий Иванишин и астронавт НАСА Дэниел Бербэнк (бортинженер).

Запуск прошел штатно и в расчетное время. 16 ноября космонавты достигли МКС и сменили экипаж, который сегодня вернулся на Землю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию