16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 декабря 2011, 17:17 ОбществоПолитика

Клинтон: озабоченность по поводу выборов в Думу обоснована

Лента новостей

Госсекретарь также заявила, что разногласия по поводу ЕвроПРО не оправдывают ответные меры России в виде усиления боеготовности

Беспокойство по поводу прошедших в России выборов «хорошо обоснованно», заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом она сказала на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает Reuters.

Госсекретарь добавила, что разногласия РФ и США по поводу ЕвроПРО не оправдывают ответные меры России в виде усиления боеготовности.

Сегодня Путин выразил мнение, что в прошедших массовых акциях протеста видно «руку США». По его словам, Хиллари Клинтон «задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал». «Деятели» сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу, полагает Путин. Премьер считает, что недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы — по его мнению, сейчас на эту работу в России из зарубежья направляются сотни миллионов долларов.

Выборы в Госдуму прошли 4 декабря. По предварительным данным, «Единая Россия» набрала чуть менее 50% голосов. Международные наблюдатели не признали выборы ни свободными, ни честными, отметив многочисленные случаи манипуляций и вбрасывания бюллетеней в день голосования. Клинтон выразила «серьезную озабоченность» в отношении прошедших выборов в России. В Вашингтоне отметили преследования наблюдателей, а также кибератаки на ряд информационных сайтов. МИД РФ заявил, что подобные комментарии недопустимы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию