16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.06 / ₽ 8029
  • RTS1166.78
9 декабря 2011, 19:59 ОбществоСМИТехнологии

Основателя «ВКонтакте» вызвали в прокуратуру

Лента новостей

Согласно повестке, Павел Дуров должен был явиться в прокуратуру сегодня к 17:00 мск. Дуров «вовремя не прочитал» ее

Прокуратура Петербурга направила генеральному директору социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову повестку с требованием явиться для дачи объяснений, следует из документа, который он разместил в своем Twitter.

«Жаль, не успел вовремя прочитать! Наверняка, в прокуратуре хотели поздравить с Новым годом», — комментирует Дуров повестку в своем микроблоге. Согласно повестке, основатель популярной соцсети должен был явиться в прокуратуру сегодня к 17:00 мск «для дачи объяснений по существу проводимой проверки».

Накануне социальная сеть «ВКонтакте» сообщила, что получила запрос от ФСБ на блокировку оппозиционных групп пользователей. Ресурс отказался, объяснив, что не может заблокировать группы из-за того, что отдельные пользователи призывают к насилию. Гораздо более логично блокировать этих пользователей, считают в компании. При этом Дуров отметил, что компания «принципиально не блокирует оппозиционные группы». «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», — сказал он. Он подчеркнул, что «ВКонтакте» — аполитичная компания, которая не поддерживает ни одну из сторон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию