16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
14 декабря 2011, 16:48 ОбществоПолитика

На выборах президента Приднестровья лидирует Шевчук

Лента новостей

За действующего главу республики Игоря Смирнова проголосовали 24,82% избирателей, во второй тур выборов он, вероятно, не проходит

На президентских выборах в Приднестровье лидирует бывший спикер парламента Евгений Шевчук с 38,53% голосов, сообщил глава ЦИК Петр Денисенко, передает РИА «Новости».

По предварительным данным Центризбиркома, вторым по количеству поддержавших его избирателей стал председатель местного парламента Анатолий Каминский с 26,48% голосов. Денисенко подчеркнул, что это еще не окончательные результаты выборов. За действующего главу Приднестровья Игоря Смирнова проголосовали 24,82% избирателей, и во второй тур выборов он, вероятно, не проходит.

Президентские выборы прошли в Приднестровье 11 декабря. Помимо перечисленных политиков в них участвовали лидер приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан, руководитель движения «Прорыв» Дмитрий Соин, а также политолог и журналист Андрей Сафонов.

12 декабря действующий президент Игорь Смирнов попросил Центризбирком признать выборы недействительными, однако сегодня ЦИК отказался рассматривать его жалобу. В комиссии отметили, что им поступило 27 жалоб от кандидатов в президенты и избирателей, по этим жалобам приняты решения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию