16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
21 февраля 2012, 11:22 МедицинаОбществоПолитика

Онищенко: грипп выборам не помеха

Лента новостей

По мнению главного санитарного врача страны, ситуация с гриппом в России стабильна и не вызывает опасений по поводу риска возникновения эпидемий

Грипп не помешает проведению президентских выборов, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Как сообщает РИА «Новости», ведомство готовит избирательные участки по всей стране к президентским выборам.

По словам главного санитарного врача, у ведомства нет никаких оснований для ограничения массовых скоплений людей в период выборов в связи с отсутствием риска возникновения эпидемии гриппа. «Активность граждан не будет ограничиваться, в целом ситуация по стране (по заболеваемости гриппом и ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне», — заверил Онищенко.

Ранее глава Роспотребнадзора сообщал, что повышенная заболеваемость гриппом наблюдается в Вологодской области, Карелии, Ненецком автономном округе, Тюменской, Сахалинской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Тревожная ситуация также отмечается в Иваново, Мурманске, Великом Новгороде, Оренбурге, Якутске, Биробиджане, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Что касается возрастных пределах, заболеваемость превышена среди детей от нуля до двух лет в девяти субъектах России, от трех до шести лет — также в девяти, от 7 до 14 — в шести, старше 15 лет — в двух.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию