16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 марта 2012, 11:08 ПроисшествияОбщество

В США жертвами торнадо стали 28 человек

Лента новостей

На центральные штаты обрушились крупный град, ливневые дожди и сильные ветры

В США число жертв торнадо, обрушившегося на штаты Индиана, Кентукки, Теннеси, Алабама и Огайо, возросло до 28 человек, сообщает телеканал CNN.

По словам представителя Национальной метеорологической службы США Джона Гордона, были зафиксированы по меньшей мере шесть очагов торнадо, больше всего от разрушительной стихии пострадала Индиана (власти сообщают, что там погибли 15 человек). В городке Генривилль полностью разрушены многие дома и уничтожена школа — учеников к этому моменту в ней уже не было. В Кентукки торнадо уже унесли жизни 12 человек, многие остаются запертыми в поврежденных домах.

Шторм, прошедший по центральной части США, принес с собой не только торнадо, но и град размером с мячик для гольфа, сильные ветры и ливневые дожди. В Огайо в автофургоне было найдено тело 50-летнего мужчины, скончавшегося от травм. В штате Теннеси из-за разгула стихии тяжелые травмы получили восемь человек, а около 29 жилых домов получили серьезные повреждения. В Алабаме травмы получили семь человек, два прошедших там торнадо уничтожили около 40 домов, инфраструктура штата не пострадала.

Ожидается, что непогода утихнет по мере продвижения шторма на восток страны. Ранее на этой недели из-за торнадо погибли уже 13 человек в штатах Канзас, Миссури, Иллинойс, Теннеси и Кентукки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию