16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
5 марта 2012, 19:37 ОбществоПолитикаКонфликты

МВД сообщает о росте числа участников акций в Москве

Лента новостей

Митинг сторонников Владимира Путина на Манежной площади пока самый многочисленный

На митинге оппозиции на Пушкинской площади собрались около 5,5 тысячи человек, митинг сторонников Владимира Путина на Манежной площади собрал около 15 тысяч участников, сообщает ГУ МВД по Москве. По данным ведомства, наблюдается активный приток людей на оба мероприятия.

Митинг оппозиции проходит на Пушкинской площади. Его организовывает группа граждан, заявляющая о 10 тысячах участниках акции. По данным МВД, для досмотра митингующих перед входом на мероприятие установлены 50 рамок металлодетекторов: 45 — у выхода со станции метро «Тверская», три — на пересечении улицы Малая Дмитровка и Большого Путинковского переулка, по одной рамке — возле кинотеатра «Пушкинский» и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом. По состоянию на 19:30 мск там успели выступить Борис Немцов, Григорий Явлинский, Анастасия Удальцова и другие известные политики.

Акция прокремлевских молодежных движений началась в 07:00 мск на Манежной площади. Она должна закончиться в 23:00. Организаторами мероприятия выступило движение «Наши», которое заявляет о 15 тысячах участниках. Также с 7 утра проходит митинг на Площади Революции (в сквере за памятником Карлу Марксу). Мероприятие должно завершиться также в 23:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию