16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 марта 2012, 13:16 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Сайт НТВ восстановился после DDos-атаки

Лента новостей

По мнению телеканала, атака вызвана показом фильма «Анатомия протеста»

Работа сайта телекомпании НТВ восстановлена, сообщает канал. Сайт подвергся массированной DDos-атаке, которая началась около 11:00 мск. Количество обращений с зараженных компьютеров-участников атаки достигало 100 тысяч в секунду. При попытке открыть страницу сайта выдавалось сообщение об ошибке 502 «Bad Gateway».

Компания предполагает, что атака вызвана вчерашним показом фильма «Анатомия протеста», в котором утверждалось, что часть участников митингов ходят на акции оппозиции за деньги. По утверждению НТВ, сразу после показа на сайте канала и на страницах в социальных сетях появились оскорбительные комментарии в адрес создателей фильма и телекомпании.

После декабрьских выборов в Госдуму и прошедших за ними митингов протеста премьер-министр Владимир Путин заявил, что некоторые оппозиционеры преследуют личные интересы и перед ними стоят «узкокорыстные политические цели». В массовых выступлениях он увидел «руку США». По словам Путина, недопустимо вливание иностранных денег в избирательные процессы. Он добавил, что на эту работу в России из зарубежья направляются сотни миллионов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию