16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
23 марта 2012, 09:59

Москву накрыл сильный снегопад, который продлится до вечера

Лента новостей

Столичное метеобюро выпустило штормовое предупреждение до 16 часов

Ожидается сильный ветер порывами более 15 метров в секунду. О причинах непогоды — ведущий специалист центра погоды «Фобос» Леонид Старков:

«Москва находится во власти активных северо-западных потоков с которыми распространяются ныряющие циклоны. Они приносят то теплые и влажные, то сухие и холодные воздушные массы. Погода крайне неустойчивая. Сегодня Москву пересекает очередной ныряющий циклон. Несет обильный снег. Будет продолжаться весь день, закончится только с темнотой. Большого потепления не получится. Температура составит всего +1, +2 градуса».

Ночью после ухода из Москвы циклона в городе станет морозней.
Температура -6..-8. Очередной сильный снегопад ожидается в столице в воскресенье.

За сутки с улиц Москвы вывезено более 200 тысяч кубометров снега. Об уборке города Business FM рассказал руководитель пресс-службы департамента жилищно-коммунального хозяйства Марина Орлова:

«Наши дорожные коммунальные службы привели всю необходимую обработку дорожной поверхности. У нас выходили еще в ночь. Обрабатывалась дорожная поверхность противогололедными материалами. Вполне вероятно, что наша техника будет вынуждена выходить массово и в дневное время. За прошедшие сутки выход техники составил более 10 тысяч машин, работают и дворники. Под особый контроль предписано взять сложные отрезки дорог — мосты, тоннели, эстакады, крутые спуски, подъемы».

Впрочем, снегопад не сильно повлиял на дорожный траффик, — отмечает аналитик сервиса «Яндекс-пробки» Леонид Медников:

«Уже тогда когда максимальная волна часа-пик ушла и с учетом того, что снег сразу же тает на дорогах, существенных проблем у горожан он не составил. Однако по ряду улиц были дополнительные сложности. В частности можно выделить Липецкую улицу, где загруженность сегодня была на 30% больше, чем обычно».

Видимость на дорогах сегодня не превышает 200-500 метров. В ГИБДД ситуацию с возможными последствиями снегопада не комментируют.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию