16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
29 марта 2012, 07:24 ПроисшествияОбщество

Восемь человек погибли в ДТП в Польше

Лента новостей

Погибшие — ехавшие в автобусе горняки и их водитель, шофер грузовика, столкнувшегося с автобусом, сильно не пострадал

Восемь человек погибли, 10 получили ранения в результате столкновения автобуса с грузовиком недалеко от города Щецин в Польше, сообщает телеканал TVN 24. Погибшие — ехавшие в автобусе горняки и их водитель, шофер грузовика сильно не пострадал.

«В результате столкновения автобуса с прицепом грузовика семь человек погибли на месте, восьмой умер в больнице», — сказал представитель местной пожарной службы Марек Тетлак. После столкновения прицеп грузовика с древесиной упал на трассу.

Представитель полиции заявил телеканалу, что водитель грузовика был трезв, сейчас он задержан полицейскими. Шестеро пострадавших остаются в больницах с серьезными травмами. Спасательная операция завершена, но полиция продолжает изучать причины аварии, трасса оцеплена.

В швейцарском кантоне Вале 14 марта разбился туристический автобус, погибли 28 человек, в числе которых 22 ребенка. Это были бельгийские школьники, они направлялись на родину после поездки на зимний праздник. 18 марта пять человек погибли и четыре пострадали из-за столкновения двух автобусов и двух легковых автомобилей в Выборгском районе Ленинградской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию