16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8417
  • RTS1160.60
7 июня 2012, 09:20 СпортОбществоАвто

РЖД отправили первый поезд на «Евро-2012» под музыку

Лента новостей

8 июня во Вроцлаве сборная России играет с командой Чехии

Российские железные дороги и их «дочка» Федеральная пассажирская компания отправили в Польшу первый поезд, предназначенный для болельщиков. Этот поезд из семи вагонов бесплатный. Сначала он доставит болельщиков в Тересполь, где пассажиры пересядут в состав Польских железных дорог и 8 июня утром будут до Вроцлаве. Там состоится первый матч сборной России с командой Чехии. Обратно поезд отправится 17 июня.

Проводы первого поезда провели в торжественной атмосфере. Как передает корреспондент BFM.ru, к чемпионату Европы по футболу поезда РЖД украсили занавесками и наклейками с надписью «Евро-2012». Сегодня на Белорусском вокзале, откуда отправился поезд, были предприняты усиленные меры безопасности — около трети вокзальной площади было оцеплено, эта территория предназначалась только для отбывающих. На самой площади были установлены флаги, надувные шары, символизирующие мячи, играла музыка.

Чемпионат по футболу будет проходить на стадионах Польши и Украины. Сборная России три первых матча играет во Вроцлаве (8 июня) и Варшаве (12, 16 июня). Для перевозки болельщиков ФПК назначила семь пар поездов в Польшу в дни проведения матчей. Для болельщиков были введены ваучеры, в которое входит проезд туда-обратно, питание, страховка и в случае необходимости медицинская помощь.

Для перевозки россиян на матчи «Евро-2012» ФПК увеличит количество вагонов в поездах, следующих на Украину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию