16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.87 / ₽ 8411
  • RTS1159.34
3 июля 2012, 08:53 ПроисшествияОбщество

Пожар на складе с нефтью в Ангарске потушен

Лента новостей

Один человек получил обширные ожоги тела, двое пропали без вести

UPDATE 8:53 мск

Пожар в подземном резервуаре с нефтепродуктами в городе Ангарск ликвидирован. Это произошло в в 11:34 по местному времени (6:34 мск), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Информация о возгорании в резервуаре объемом 500 кубических метров поступила в 8:31 по местному времени (3:31 мск). Пожар был локализован в 09:50. Как сообщает МЧС, в настоящее время производится подконтрольное выжигание остатков нефтепродуктов в резервуаре. Угрозы отравления местных жителей продуктами горения нет. В тушении пожара были задействованы 34 человека и 10 единиц техники.

Резервуар находится на территории промышленной площадки компании «Дельтаком». На месте пожара был обнаружен один пострадавший — оператор ЗАО «Дельтаком» 1968 года рождения. Он госпитализирован в БСМП Ангарска. Ранее региональное МЧС сообщало, что два человека числятся пропавшими без вести.

Следственное управление следственного комитета РФ по Иркутской области сообщает, что в связи с возгоранием организована доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Следователям СКР предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, в том числе определить, соблюдалась ли на предприятии техника безопасности. По информации следствия, пострадавший работник получил обширные ожоги тела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию