16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
13 августа 2012, 15:54 КомпанииНедвижимость

Логистический комплекс «Никольское» построят рядом с Икшей

Лента новостей

Его площадь составит 106 тысяч кв. метров

Компания National Energy получила разрешение на строительство нового логистического комплекса класса А «Никольское» общей площадью 106 тысяч кв. метров. Активные работы по возведению объекта начнутся уже в августе 2012 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2013 года. Ко-эксклюзивными агентами по сдаче площадей в аренду назначены два международных консультанта – Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Логистический комплекс «Никольское» расположен на участке площадью 20 га в районе деревни Никольское, рядом с городским поселением Икша Дмитровского района Московской области, в 600 м от трассы А-107 («Московское Малое Кольцо»).

Удаленность от МКАД составляет около 35 км, расстояние до Ленинградского шоссе (основная магистраль европейского автомобильного импорта) – 17 км, до Дмитровского шоссе – 7 км, до Рогачевского шоссе – 5 км. Расстояние до развязки с новым Ленинградским шоссе составит 14 км.

В ближайшей перспективе транспортная значимость данного участка возрастет: непосредственно по его восточной границе пройдет Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД). По северной границе участка расположен действующий логистический комплекс Hyundai MOBIS площадью около 40 тысяч кв. метров.

Проект ЛК «Никольское» разработан голландской компанией TEBODIN, специализирующейся на проектировании логистических и индустриальных объектов. Объект будет оснащен новейшими системами пожаротушения, охраны, сигнализации, видеонаблюдения и другими современными инженерными системами. Инфраструктура комплекса предусматривает паркинг для грузовых и легковых автомобилей на 120 и 160 машиномест соответственно.

Петр Зарицкий, директор по России и СНГ, руководитель отдела складских и индустриальных помещений Jones Lang LaSalle, прокомментировал: «Уровень вакантных площадей в Московской области по-прежнему низок: по итогам прошедшего полугодия он составил менее двух процентов. При этом участниками рынка фактически не заявлено действительно новых проектов, в основном, на рынке реализуются последующие фазы давно известных складских комплексов. На этом фоне строительство ЛК «Никольское» выглядит своевременным и продуманным инвестиционным решением».

ООО «Национал Энерджи» - совместное предприятие EASTWARD Capital и NATIONAL Consulting.

EASTWARD Capital – многопрофильный холдинг, созданный в 2006 году. Основным владельцем группы компаний является Михаил Кирсанов. С 2001 до 2011 года реализовано несколько коммерческих объектов общей площадью свыше 140 тысяч кв. м и общим инвестиционным объемом более 320 млн долларов.


NATIONAL Consulting – российская группа компаний, основанная в 2005 году. Основные направления деятельности группы: операции с земельными активами и услуги по управлению и консультированию в строительстве. Кроме того, в группу входят торговые компании, занятые поставками импортного энергетического и газового оборудования. Основным владельцем группы является "Саттар Миа".

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию