16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
9 сентября 2012, 16:44 ОбществоПолитикаПерсоны

Опрос: Обама увеличивает отрыв от Ромни

Лента новостей

Действующего президента США готовы поддержать 47% потенциальных избирателей, Ромни — 43%

Президент США Барак Обама, который на этой неделе официально согласился баллотироваться на пост главы государства, получил больше голосов поддержки избирателей, чем его главный конкурент по политической гонке республиканец Митт Ромни. Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos.

По данным исследования, демократ Обама обгоняет Ромни на 4%: 47% из 1457 участников опроса заявили, что проголосовали бы за действующего президента США на выборах 6 ноября, за Ромни свои голоса отдали бы 43% американских избирателей. Ранее Обаму готовы были поддержать 46% избирателей, Ромни — 44%.

«Разрыв в рейтинге между Обамой и Ромни очевиден», — говорит один из организаторов опроса Ipsos Джулия Кларк, указывая на «бонус» в виде поддержки избирателей, который получают многие кандидаты в президенты после номинации на съездах политических партий. «Посмотрим, как долго будет сохраняться преимущество за Обамой», — добавила она.

Из опроса Ipsos следует, что Обама обошел Ромни по ряду пунктов: 50% американских граждан назвали речь президента США на съезде Демократической партии весьма убедительной, только 25% дали такую же оценку выступлению бывшего губернатора Массачусетса на республиканском съезде. Отвечая на вопрос, программа по борьбе с безработицей какого кандидата является достаточно продуманной, 46% участников опроса выбрали ту, которую предлагает Обама, 37% — Ромни. Эксперты говорят, что Обама обошел Ромни практически по всем подобным характеристикам, кроме пункта «истинно верующий» (44% выбрали Ромни, который является мормоном, 31% — Обаму, исповедующего христианство).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию