16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
9 сентября 2012, 17:11 СпортОбщество

Сборная РФ гарантировала себе второе место на Паралимпиаде

Лента новостей

В командном зачете российские атлеты обошли британцев по числу золотых медалей

Олимпийская сборная РФ находится на второй строчке рейтинга в медальном зачете Паралимпиады в Лондоне. Россия упрочила свои позиции после того, как Великобритания не завоевала «золото» в женском марафоне (класс T54): британка Шелли Вудс финишировала второй, отдав победу американке Ширли Райлли.

В настоящее время на счету россиян 35 золотых медалей, у британцев — 34. Бесспорными лидерами Игр остаются китайцы, в копилке которых 95 золотых медалей.

Сегодня, в заключительный день Паралимпийских игр будут разыграны еще два комплекта наград, на которые не претендуют хозяева соревнований.

Церемония закрытия Паралимпиады начнется в 20:30 по местному времени (23:30 мск) и продлится до 23:30. Режиссером-постановщиком данный церемонии стал Ким Гэвин. Его ассистентами выступили Марк Фишер и Хэмиш Хэмилтон.

Как пишет газета Mirror, темой церемонии закрытия станут четыре стихии природы: земля, воздух, огонь и вода. Предполагается, что хедлайнерами концерта-закрытия Игр станут группа Coldplay, а также музыканты Джей–Зи и Рианна. Кроме того, зрителей смогут увидеть парад атлетов и церемонию передачи олимпийского огня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию