16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8162
  • RTS1152.52
7 октября 2012, 20:34 ОбществоПолитика

От 800 до 1000 студентов ТГТУ вышли на митинг в Тамбове

Лента новостей

Они не хотят объдинения вуза с Тамбовским государственным университетом имени Державина

UPDATE 20:34 мск

Митинг студентов Тамбовского государственного технического университета против объединения вуза с Тамбовским государственным университетом имени Державина собрал не менее тысячи человек, написал в своем блоге в Живом журнале депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков. Представитель регионального УМВД Владимир Репин, сказал аентству РИА «Новости», что оценки на митинге присутствовало около 800 человек.

«На митинге встретил «больших людей» из обладминистрации, которые не ожидали такого количества протестующих», — написал Гудков. Политик пообещал написать запрос министру образования РФ Дмитрию Ливанову о ситуации вокруг слияния двух тамбовских вузов.

В свою очередь Ливанов в своем микроблоге в сети Twitter назвал решение о слиянии вузов демократичным. По его словам, после слияния учебных заведений стипендии не уменьшатся, число преподавателей и бюджетных мест не сократится. «Студентами в Тамбове манипулируют: уменьшения стипендий, числа бюджетных мест, сокращения числа преподавателей и мест в общежитиях не будет», — написал Ливанов.

Указ о присоединении ТГТУ к ТГУ министр подписал 18 сентября. Технический университет может в ближайшее время стать структурным подразделением ТГУ. Такое слияние предполагает реформа системы высшего образования, после которой в России должно остаться около 150 высших учебных заведений, готовящих магистров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию