16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1185.32
11 октября 2012, 13:24 СМИОбщество

Новый канал «Мир 24» начнет вещание не позднее 1 января

Лента новостей

Канал межгосударственной телерадиокомпании «Мир» будет показывать новости, прямые трансляции и документальные фильмы

Новый информационный канал «Мир 24» начнет вещание не позднее 1 января, сообщил председатель МГТРК Радик Батыршин, передает РИА «Новости».

Канал, который запустит межгосударственная телерадиокомпания «Мир», будет показывать новости, прямые трансляции и документальные фильмы, рассказал Батыршин. По его словам, выпуски новостей будут выходить в эфир каждый полчаса, а между ними будут короткие рубрики. Самым длинным форматом станет документальное кино, отметил глава МГТРК.

По его словам, концепция канала — информационный страноведческий и культурологический эфир. «Понятно, что традиционные рубрики для такого рода каналов — это «Афиша», «Курсы валют», это анонсы политических событий, это прямые трансляции крупнейших политических событий, потому что российский зритель забывает о том, что в других странах другие национальные праздники», — добавил Батыршин. Прямые трансляции будут сокращаться до традиционного формата компании длиной в 52 минуты, уточнил он.

Глава МГТРК отметил, что компания не пытается «соревноваться с такими авианосцами на медийном рынке, как ВГТРК». «Мы — маленький нишевой скромный спутниковый круглосуточный канал, имеющий, как и сотни информационных каналов в мире, приставку «24», — сказал он.

Батыршин рассказал, что на работу на канале оформляются 136 человек. По его словам, звездных журналистов на канале не будет, однако для «Мира 24» будет важна узнаваемость лиц. «Я не хотел бы иметь молодые лица в кадре, потому что зритель доверяет тому, кто старше пятидесяти», — уточнил Батыршин.

Глава МГТРК добавил, что основной аудиторией канала являются мужчины 25-45 лет, с высшим образованием и доходом выше среднего, живущие в городах с населением свыше 500 тысяч человек.

МГТРК создана в 1992 году странами СНГ для освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества. МГТРК ведет круглосуточное телевизионное вещание в СНГ (кроме Туркмении) с охватом аудитории более 50 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию