16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8462
  • RTS1160.60
11 декабря 2012, 08:11 ОбществоПроисшествия

47 кг черной икры изъяли полицейские из бензобака машины

Лента новостей

Вез запрещенный груз Mercedes под управлением уроженца Узбекистана

В Волгоградской области полицейские изъяли из бензобака автомобиля более 47 килограммов черной икры. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, на стационарном посту ДПС в Светлоярском районе области инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль Mercedes. Управлял авто уроженец Узбекистана. Вместе с ним в салоне автомобиля находились две женщины — уроженки Калмыкии и Дагестана.

По оперативной информации от коллег из УМВД России по Астраханской области полицейские знали, что иномарка перевозит запрещенный груз. Совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области оперативники регионального главка установили наблюдение за подозрительной машиной до остановки ее инспекторами ДПС.

Полицейские решили более тщательно осмотреть иномарку, для чего даже доставили ее в одну из автомастерских района. Там оперативники поинтересовались у водителя Mercedes о наличии у него и в машине запрещенных к перевозке на территории Российской Федерации предметов или веществ.

Уроженец Узбекистана сознался в том, что в бензобаке автомобиля имеется тайник, в котором находятся банки с икрой рыб осетровых видов. Также мужчина пояснил, что продукт, приобретенный в Астрахани, он планировал реализовать на одном из рынков Волгограда.

В результате полицейские изъяли более 47 килограммов черной икры. Деликатес был расфасован в жестяные и стеклянные банки ёмкостью 250 и 500 граммов в количестве 118 штук.

Ущерб, нанесенный браконьерами, составил боле 4,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию