16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.78 / ₽ 8121
  • RTS1171.06
12 февраля 2013, 21:34 ОбществоПраво

Жалоба Удальцова на возбуждение дела по фильму НТВ отклонена

Лента новостей

Басманный суд указал, что не может принять ее из-за подсудности

Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на возбуждение уголовного дела по фактам, изложенным в фильме НТВ «Анатомия протеста – 2», сообщает РАПСИ.

Ранее Мосгорсуд отменил решение Басманного суда об отказе в рассмотрении жалобы Удальцова и направил дело на пересмотр со стадии ее принятия. В качестве причины отказа Басманный суд указал, что не может принять жалобу из-за подсудности. Защита Удальцова посчитала, что его права в данном случае были нарушены.

Жалобу на возбуждение уголовного дела по материалам «Анатомии протеста-2» Удальцов подал в конце ноября. Авторы фильма утверждали, что оппозиционеры планировали беспорядки в России вместе с грузинскими политиками, с которыми вели переговоры в частной квартире в Минске. СКР сообщал, что сторонники фигурантов уголовного дела специально обучались за границей технологии проведения «цветных революций».

9 февраля Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении оппозиционеру меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию