16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
13 февраля 2013, 14:21 ОбществоПерсоны

Путин поручил кабмину мониторинг за неэффективными вузами

Лента новостей

Кабинет министров должен обеспечить постоянную проверку реорганизации высших учебных учреждений

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны обеспечить проведение постоянного мониторинга за реорганизацией неэффективных государственных высших учебных заведений.

Глава государства призвал обратить «особое внимание на соблюдение публичности и гласности, обеспечение прав обучающихся на завершение обучения в других образовательных учреждениях в случае реорганизации неэффективных государственных образовательных учреждений», говорится в тексте поручения президента, размещенном на его сайте. Поручение должно быть выполнено к 1 февраля 2014 года.

Для повышения конкурентоспособности вузов кабинет министров должен обеспечить необходимое финансирование и равные условия отбора образовательных учреждений, разработать механизм отбора победителей конкурса, предусмотреть возможность их ротации и прекращения статуса.

Президент призвал учитывать в ходе работы связь участников конкурса с потенциальными общероссийским и региональными рынками труда и востребованность выпускников.

В январе 2013 года министерство образования и науки разработало правила перехода студентов в другое учебное заведение в случае реорганизации вуза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию