16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
16 февраля 2013, 17:54 ПроисшествияОбщество

В Ростове-на-Дону нашли снаряды времен Второй Мировой войны

Лента новостей

Десять артиллерийских снарядов обнаружили рабочие, занимавшиеся ремонтом труб

В центре Ростова-на-Дону работники коммунальных служб обнаружили около десяти артиллерийских снарядов времен Второй Мировой войны, сообщает Главное управление МВД по Ростовской области.

Рабочие позвонили в полицию около полудня и рассказали, что во время ремонта труб на глубине около двух метров нашли десяток снарядов. Схрон был обнаружен возле дома № 70 по Университетскому переулку. На место происшествия немедленно выехали полицейские. Территория вокруг ямы была оцеплена, жильцов близлежащих домов эвакуировали, а движение по переулку из соображений безопасности временно перекрыли. Изъятием, вывозом и уничтожением боеприпасов занимались вызванные на место представители Министерства обороны.

В конце августа 2012 года в Москве на территории Центральной клинической больницы управления делами президента во время уборки был найден снаряд времен Великой Отечественной войны без взрывателя, поэтому эвакуация не потребовалась. В конце ноября того же года в Москве на территории строящегося стадиона «Спартак» была найдена авиационная бомба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию