16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
21 февраля 2013, 16:47 ФинансыПроисшествияОбществоПравоКриминалКонфликтыПерсоны

Предполагаемый заказчик убийства Пахомова не признает вину

Лента новостей

Бывший замминистра ЖКХ правительства Подмосковья Евгений Харитонов также отказывается от дачи показаний

Предполагаемый заказчик убийства депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова — бывший замминистра ЖКХ правительства Подмосковья Евгений Харитонов отказывается от дачи показаний и настаивает на своей невиновности. Об этом сообщает СКР.

По данным ведомства, сегодня следователи назначали экспертизы, в ходе которых они собираются выяснить, в том числе, есть ли у Харитонова телесные повреждения.

В настоящее время Харитонов является одним из фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту похищения и убийства 36-летнего Пахомова. 17 февраля тело депутата было найдено в бочке с цементом в одном из гаражей в Московской области. Следователи считают, что Харитонов был не единственным заказчиком убийства. По их мнению, к этому преступлению также причастен деловой партнер Харитонова — житель Краснодарского края Сергей Красовский 1958 года рождения, уроженец Санкт-Петербурга. По данным управления МВД по Липецкой области, Красовский был задержан в Анапе, в ближайшее время он будет этапирован в Липецк.

Основной версией убийства депутата следствие назвало долг в 80 млн долларов: такую сумму Пахомов якобы должен был вернуть Харитонову. В СКР считают, что бывшему подмосковному чиновнику понадобились деньги для продвижения своей карьеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию