16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
25 февраля 2013, 19:18 НедвижимостьОбщество

«Архангельское» может возглавить замминистра культуры Бусыгин

Лента новостей

Скоро он покинет свой пост в министерстве, сообщил источник

Заместитель министра культуры России Андрей Бусыгин может в скором времени оставить свою работу в министерстве и перейти на должность директора подмосковной усадьбы «Архангельское», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

«В скором времени будут подписаны необходимые документы, и примерно с середины марта Бусыгин станет директором «Архангельского», — рассказал источник.

Бусыгин работает в Министерстве культуры с 2006 года. В ведомстве он занимается координацией работы департаментов культурного наследия и контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия. Ранее занимал должность первого заместителя руководителя аппарата Совета Федерации, работал на руководящих должностях в администрации президента РФ. Имеет степень доктора экономических наук.

Усадьба «Архангельское» неоднократно судилась с Минобороны по поводу спорного земельного участка. В конце декабря прошлого года Высший арбитражный суд России подтвердил незаконность проведенного Министерством обороны РФ аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы, а также признал незаконным договор, заключенный военным ведомством с победителем аукциона — ООО «Градострой».

В августе 2012 года президент Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе президентской администрации Сергею Иванову выработать меры оперативного реагирования при нарушении режима земель на территории музеев, в том числе усадьбы «Архангельское».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию