16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8447
  • RTS1158.01
28 февраля 2013, 14:46 ПроисшествияОбщество

ГИБДД: камеры на дорогах в Подмосковье все еще ремонтируют

Лента новостей

Их подменяют передвижные аналоги

Специалисты все еще устраняют неполадки в работе ряда комплексов фотовидеофиксации в Подмосковье, которые вышли из строя на прошлой неделе, сообщила агентству РИА Новости официальный представитель регионального управления ГИБДД Мария Соленова. По ее словам, пока их подменяют передвижные аналоги. «Несколько комплексов «Стрела-СТ» действительно вышли из строя по различным техническим причинам. Неполадки, связанные с нарушением работы оборудования носят технический характер», — сказала она.

Ранее подмосковное министерство транспорта сообщило о сбое, который произошел на прошлой неделе — камеры не функционировали несколько дней. Вину за произошедшее взял на себя подрядчик — компания «Интехгеотранс», которая может лишиться контракта.

Нагрузка, возложенная на временно неработающие комплексы, перераспределена между передвижными комплексами фотовидеофиксации ПДД. «Системы каждый день меняют свою дислокацию, фиксируют правонарушения», — сказала Соленова.

ГУМВД по Московской области ранее сообщило, что на дорогах области установлено и используется 146 автоматических комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД. С их помощью в прошлом году пресечено более 3,7 млн нарушений, за которые с нарушителей взыскано более 800 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию