16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
14 марта 2013, 15:29 ОбществоСпортПравоКонфликтыПерсоны

Слушание по иску Малафеева к Губерниеву перенесли на 26 марта

Лента новостей

Суд второй инстанции затребовал ряд необходимых документов

Мособлсуд снова отложил рассмотрение кассационной жалобы на решение Химкинского суда Подмосковья, который в конце октября 2012 года частично удовлетворил иск голкипера футбольной команды «Зенит» Вячеслава Малафеева к спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву и взыскал с ответчика 75 тысяч рублей компенсации морального вреда. Как сообщили BFM.ru в пресс-службе Мособлсуда, заседание перенесено на 26 марта. Суд затребовал ряд необходимых документов.

Иск Малафеева связан с высказываниями Губерниева в перерыве футбольного матча между ЦСКА и «Спартаком» 28 августа 2011 года. 25 тысяч рублей суд взыскал в качестве компенсации морального вреда за высказывания, порочащие имя погибшей жены Малафеева Марины, а еще 50 тысяч рублей — за оскорбительные высказывания в адрес самого футболиста. Малафеев требовал компенсацию в размере 1,5 млн рублей. Суд постановил, что в течение 30 дней после вступления решения в законную силу журналист на сайте SportBox.ru должен будет опровергнуть прозвучавшие из его уст сведения. Обе стороны остались недовольны решением суда первой инстанции и обжаловали его.

28 августа 2011 года Дмитрий Губерниев в перерыве футбольного матча между командами ЦСКА и «Спартак» в грубой форме оскорбил вратарей национальной команды, которым предстояло заменить травмированного Игоря Акинфеева. Кроме того, журналист рассказал подробности ДТП, в котором в марте 2011 года погибла супруга Малафеева Марина. Комментатор не знал, что его слова идут в эфир, так как в этот момент на телеканале «Россия 2», по которому транслировался матч, шел рекламный блок. Однако высказывания Губерниева попали в трансляцию сайта SportBox.ru в Интернете. Этот сайт, как и телеканал «Россия 2», принадлежит ВГТРК. Запись попала на YouTube.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию