16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
18 марта 2013, 12:07 ОбществоПравоКонфликты

Суд арестовал фигуранта дела о беспорядках у колонии в Копейске

Лента новостей

Дмитрий Коломейцев помещен под арест до 14 мая текущего года

Центральный районный суд Челябинска арестовал на 2 месяца фигуранта дела о массовых беспорядках у стен исправительной колонии № 6 в Копейске и применении насилия в отношении сотрудников ОМОНа, сообщила агентству Chelyabinsk.ru консультант суда Татьяна Капкова.

Дмитрий Коломейцев помещен под арест до 14 мая текущего года. По словам Капковой, суд учел, что подозреваемый обвиняется в преступлениях против государственной власти и общественного порядка, не имеет семьи и иждивенцев.

Дмитрий Коломейцев был задержан 14 марта текущего года в рамках расследования уголовного дела о беспорядках у стен копейской колонии и внутри нее, произошедших в ноябре 2012 года. По версии следствия, в ночь с 24 на 25 ноября неизвестные лица, в том числе организаторы массовых беспорядков, вооружились палками, камнями, металлическими трубами и другими предметами, а затем начали стычки с полицейскими у стен исправительного учреждения. Бунтовщики оказывали вооруженное сопротивление сотрудникам ОМОНа, в результате чего работники правоохранительных органов получили различные травмы. В конце декабря прошлого года под стражу был заключен начальник копейской колонии Денис Механов, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Первоначально он должен был оставаться под домашним арестом до 25 февраля 2013 года, однако затем мера пресечения ему была заменена на подписку о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию