16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 марта 2013, 13:41 ОбществоПравоКонфликты

Обвиняемый в убийстве Буданова вновь не признал вину в суде

Лента новостей

Новую коллегию присяжных в первый же день процесса покинули три человека

В Мосгорсуде уроженец Чечни Юсуп Темерханов, обвиняемый в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, во второй раз отказался признать себя виновным, передает РАПСИ. В ходе заседания представитель прокуратуры огласил обвинительное заключение, после чего защита Темерханова заявила о его невиновности.

Ранее дело об убийстве Буданова уже слушалось в суде, однако ближе к окончанию процесса несколько присяжных покинули коллегию из-за проблем со здоровьем. Так как в коллегии осталось менее 12 человек, суд был вынужден ее распустить. В первый же день нового рассмотрения дела коллегию вновь покинули трое присяжных. Судья Андрей Коротков в начале заседания отметил, что присяжные номер 7, 12 и 17 известили суд о том, что не смогут принимать участие в рассмотрении дела из-за занятости на работе. Освободившиеся места заняли запасные присяжные заседатели.

Бывший подполковник Юрий Буданов, который в 2003 году был приговорен к 10 годам лишения свободы за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит в Москве в июне 2011 года. Преступление произошло возле нотариальной конторы на Комсомольской площади, из которой выходил экс-полковник. По версии следствия, уроженец Чечни Юсуп Темерханов восемь раз выстрелил в Буданова из мести за убийство своего отца в 2000 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию