16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 марта 2013, 18:32 ФинансыОбществоМакроэкономикаКонфликтыПерсоны

Кудрин против идеи Медведева создать офшор на Дальнем Востоке

Лента новостей

Реализация этой идеи будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы России, считает экс-министр финансов

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин выступает резко против идеи создания офшорной зоны на Дальнем Востоке, с которой сегодня выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом Кудрин написал в своем микроблоге в Twitter.

«Реализация идеи о создании офшорной зоны на российском Дальнем Востоке будет иметь разрушительные последствия для финансовой системы РФ», — считает экс-чиновник.

В ходе сегодняшнего заседания правительства Медведев предложил подумать над созданием на Дальнем Востоке офшорной зоны по примеру тех, что существуют на Кипре и Багамах. «У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы», — заявил он. По словам премьера, этот вопрос весьма актуален в свете обсуждения ситуации на Кипре, где до недавнего времени обсуждалась возможность введения налогов на банковские вклады.

В декабре прошлого года президент Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, поручил правительству предложить меры по деофшоризации экономики России. Глава государства подчеркнул, что стране нужна целая система таких мер, поскольку девять из десяти сделок, заключенных крупными российскими компаниями, не регулируются законами РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию