16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
23 марта 2013, 14:06 ФинансыОбществоПолитика

«Славянка» после ревизии подрядчиков сэкономила 1,5 млрд

Лента новостей

Глава компании сообщил, что «Славянка» будет постепенно отказываться от услуг подрядчиков

Экономия от анализа и ревизии работы подрядчиков, входящих в структуру «Славянки», составила 1,5 млрд рублей, сообщил в эфире «Эха Москвы» генеральный директор компании Олег Белавенцев.

Он пояснил, что компания провела переговоры со всеми подрядными «пирамидами» по прошлому году. Белавенцев добавил, что данные средства в этом году будут направлены на оказание услуг.

По словам главы компании, «Славянка» столкнулась с большим числом проблем. Так, изношенность фондов составляет 60-70%, отметил он. «Но есть и субъективные проблемы, связанные с деятельностью предыдущего руководства, которое рассматривало «Славянку» в качестве компании, из которой необходимо извлекать сверхприбыли, законным и незаконным путем», — заявил Белавенцев.

Глава компании добавил, что «Славянка» будет постепенно отказываться от услуг подрядчиков и при возможности выполнять заказы Минобороны своими силами. Белавенцев пояснил, что во многих регионах приходится устраивать конкурс между управляющими компаниями, однако заказы все равно выполняют одни и те же люди.

Для решения проблемы Белавенцев предложил увеличить собственный штат компании и своевременную выплату зарплат сотрудникам. Гендиректор «Славянки» пояснил, что в случае выполнения компанией услуг самостоятельно Минобороны сможет требовать от своих структур качественной работы. «Если мы берем в подряд организацию, «пирамид» мы не допустим. И только в той сфере деятельности, где эти компании особо необходимы, например, высотные работы», — подчеркнул он. Отбор будет проводиться из реально существующих компаний, у которых есть производственные мощности и кадровый потенциал, добавил Белавенцев. С такими компаниями будут заключать прямые договоры на подряды, пояснил он.

По данным Белавенцева, компания обслуживает более 6,5 тысяч военных городков. В ней работают около 40 тысяч человек, а в подрядных организациях — еще около 50 тысяч человек, уточнил гендиректор. «Хозяйство достаточно большое и серьезное», — сказал он. Белавенцев рассказал, что компания, в частности, оказывает услуги по обслуживанию казарм, санитарному содержанию военных городков, является эксклюзивным поставщиком холодной воды.

На этой неделе в управление «Славянки» перешло «Ремонтно-эксплуатационное управление», которое поставляет теплоэнергию для нужд Минобороны. До этого деятельность РЭУ контролировал «Оборонстрой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию