16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8276
  • RTS1178.06
18 марта 2013, 15:35 Общество

Поставщик тепла Минобороны перешел в управление «Славянки»

Лента новостей

Вопрос о слиянии организаций пока не рассматривается

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» — единственного поставщика теплоэнергии для нужд Минобороны — приняло решение передать функции управляющей организации ОАО «Славянка», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

Ранее деятельность ОАО «РЭУ» контролировало ОАО «Оборонстрой».

В сообщении подчеркивается, что вопрос реорганизации ОАО «РЭУ» и его слияния со «Славянкой» в настоящий момент не рассматривается. «Объединение компании-генератора тепловой энергии с компанией-потребителем на данном этапе технологически и экономически нецелесообразно, поскольку требует раздельного экономического обоснования себестоимости производства, транспорта и распределения тепловой энергии», — отметили в ОАО «РЭУ».

Ранее источник агентства в «Оборонсервисе» сообщил, что передача «РЭУ» в управление «Славянке» является первым шагом к будущему слиянию компаний.

В конце февраля стало известно, что СКР заподозрил руководство «РЭУ» в нанесении государству ущерба почти на 150 млн рублей. Два дня спустя глава компании Алексей Терехов и два его заместителя были уволены со своих постов.

Под следствием также находятся бывший генеральный директор «Славянки» Александр Елькин, его заместитель Константин Лапшин, бывший главный бухгалтер ЗАО «Безопасность и связь» Юлия Ротанова, а также бывший временно исполняющий обязанности начальника хозяйственного управления ведомства Николай Рябых. 11 марта Хамовнический суд Москвы продлил им срок содержания под стражей до 14 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию