16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1174.26
25 марта 2013, 08:28 ОбществоПолитикаПерсоны

Совет Федерации получил документы о гражданстве Малкина

Лента новостей

На проверку уйдет два месяца, уточнил зампред СФ

Совет Федерации получил документы, якобы подтверждающие наличие иностранного гражданства у зампредседателя комитета СФ по международным делам Виталия Малкина, сообщил «Известиям» зампред СФ Юрий Воробьев.

Он сообщил, что сегодня доложит об этом спикеру СФ Валентине Матвиенко, и после ее решения начнется проверка. «Решение по лишению мандата Малкина будет через два месяца. За это время рабочая группа проведет расследование фактов, документов, которые нам направили», — сказал газете Воробьев.

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов отметил, что СФ обязан ответить на запрос СМИ. Документ в верхнюю палату парламента направил «Московский комсомолец».

Матвиенко ранее заявила, что если обвинения подтвердятся, то Малкин должен будет покинуть СФ.

В середине марта оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге документы, которые якобы подтверждают, что Малкин является гражданином Израиля под именем Авихур Бен Бар. Помимо этого, оппозиционер утверждает, что сенатор занимается предпринимательской деятельностью в Канаде и имеет незадекларированную недвижимость в США. Навальный направил собранные документы в СФ, однако там рассматривать запрос от частного лица отказались. Тогда в СФ обратился «Московский комсомолец».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию