16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8102
  • RTS1170.92
5 июня 2009, 13:49 Общество

Умерла самая старая женщина в мире

Лента новостей

Возраст женщины не был подтвержден Книгой рекордов Гиннеса: представители организации посчитали, что слишком мало доказательств даты ее рождения

Предположительно самый старый человек в Южной Африке и в мире — 134-летняя Молоко Темо (Moloko Temo) — умер 3 июня в южноафриканской провинции Лимпопо. Об этом сообщило национальное новостное агентство Sapa со ссылкой на сочувствующего главу региона Касселя Маталя (Cassel Mathale).

Темо не дожила до 135-летия месяц: заявленный день ее рождения — 4 июля 1874 года. Тогда официальной статистики и регистрации не было, и эта дата была внесена в ее паспорт в 1988 году на основе показаний родственников. Возраст женщины не был подтвержден Книгой рекордов Гиннеса: представители организации посчитали, что слишком мало доказательств даты рождения.

Из детей Темо ее пережила только 90-летняя Эвелин Мотемейн (Evelyn Mothemane). У долгожительницы осталось 29 внуков, 59 правнуков и множество праправнуков. Указывается, что Темо не гнушалась сладостей, мяса и колы. Секрет долгой жизни, по словам самой Темо, «в вере в Бога и уважении родителей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию