16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
16 апреля 2013, 12:22 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

МВД: следственные действия по делу Филина завершены

Лента новостей

Следователи ожидают получения медицинских документов из Германии для проведения судебно-медицинской экспертизы

Следственные действия по делу о покушении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина завершены, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Следователи ожидают получения медицинских документов из Германии, где в настоящее время Филин находится на лечении, для проведения судебно-медицинской экспертизы. В связи с этим они намерены обратиться в Таганский районный суд с ходатайством о продлении срока ареста всем обвиняемым по данному делу.

Покушение на Филина произошло вечером 17 января. Ему плеснули в лицо кислотой, в результате чего он получил ожоги лица третьей степени и ожог глаз. В марте сотрудники полиции задержали по подозрению в преступлении предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого, водителя Андрея Липатова и организатора Павла Дмитриченко, который признался в организации нападения. Они были арестованы Таганским судом Москвы до 18 апреля. Фигурантам данного дела было предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию