16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1126.98
26 апреля 2013, 16:50 ОбществоПолитикаПерсоны

Пехтин согласился стать советником Нарышкина

Лента новостей

Экс-депутат будет консультировать спикера ГД по вопросам гидроэнергетики

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин предложил бывшему депутату, единороссу Владимиру Пехтину должность его советника по вопросам гидроэнергетики. Пехтин ответил согласием, передает РИА Новости.

Во время заседания фракции «Единая Россия» ее руководитель Владимир Васильев заявил, что «Нарышкин будет счастлив» видеть своим советником Пехтина. «Считаю, что это почетно», — ответил экс-парламентарий, добавив, что ему предложено стать советником на общественных началах. По его словам, он сможет совмещать работу в гидроэнергетике с работой в качестве советника спикера.

Пехтин отказался от депутатского мандата после того, как в феврале оппозиционер Алексей Навальный написал в своем блоге, что единоросс якобы имеет незадекларированную недвижимость во Флориде. По словам Пехтина, он решил добровольно сложить с себя полномочия депутата, чтобы скандал с американской недвижимостью не нанес ущерб репутации «ЕР». Также он опроверг все выдвинутые против него обвинения и заявил, что будет защищать свое имя.

Сегодня стало известно, что Пехтин намерен судиться с Навальным. В качестве компенсации он хочет получить от блогера его годовой доход и направить эти деньги двум детдомам в Магадане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию