16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
8 мая 2013, 12:53 ОбществоПраво

В Забайкалье передано в суд дело о зверском убийстве японца

Лента новостей

Двое приятелей 60 раз ударили путешественника ножом, чтобы украсть его мотоцикл

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело об убийстве путешествовавшего по России японца Ониты Коити, сообщает РИА Новости.

Представитель СКР по Забайкальскому краю Егор Марков рассказал агентству, что подозреваемые 60 раз ударили спящего японца ножом, чтобы угнать его мотоцикл, который так и не смогли завести.

Онита Коити был убит 21 мая 2012 года недалеко от федеральной трассы Чита — Иркутск. 31 мая были задержаны подозреваемые. Молодые люди познакомились с Коити 21 мая, когда иностранец разбил палатку на проселочной дороге. Убедившись, что японец путешествует один, они вернулись к палатке ночью и попытались угнать мотоцикл. Шум разбудил Коити, он вышел из палатки, после чего, по мнению следствия, один из подозреваемых напал на него и нанес множество ножевых ранений. Тело японца вместе с палаткой молодые люди оттащили от дороги.

Собеседник агентства уточнил, что на одного из обвиняемых заведено уголовное дело по статье «грабеж». Второму инкриминируется убийство и разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. Проведена судебная медэкспертиза, согласно заключению которой оба обвиняемых не страдают психическими расстройствами.

26 декабря в России погиб знаменитый путешественник Харухиша Ватанабе. Путешествуя на велосипеде по странам бывшего СНГ, он попал под колеса автомобиля в Мурманской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию