16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
3 июня 2013, 04:41 ПроисшествияОбществоТехнологииСМИПолитикаКонфликты

Хакеры взломали правительственные сайты Турции

Лента новостей

Хакеры Anonymous провели свою атаку в знак солидарности с протестующими в стране

Хакерская группировка Anonumous провела ряд атак на правительственные сайты Турции в ночь на понедельник, пишет AFP. В результате атаки хакерам удалось заблокировать доступ к сайту президента Турции Абдуллы Гюля и правящей в стране Партии справедливости и развития, кроме того недоступны стали и сайты многих государственных ведомств. Работа некоторых из них не восстановлена до сих пор.

Также атакам подверглись и некоторые турецкие СМИ, в том числе сайты правительственной газеты Official Gazette и частного телеканала NTV. Как сообщают местные СМИ, хакеры Anonymous провели акцию в знак солидарности с протестующими в Турции. Так, по мнению журналистов, NTV был атакован за неправильное – по мнению группировки – освещение протестов. При этом активисты хакерской группировки отметили в своем микроблоге в Twitter, что за некоторыми интернет-атаками стоят проправительственные группы хакеров.

Акции протеста продолжаются в Турции шестой день подряд. Они были спровоцированы решением властей вырубить парк Гези в центральном районе Стамбула Таксим и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. В Анкаре демонстранты требуют отставки правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию