16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июня 2013, 23:45 Общество

Новый парк появится на Трубной

Лента новостей

Авторы проекта хотят подчеркнуть открытое пространство; в парке будет и сцена

На Трубной площади в Москве появится новый народный парк. Как сообщает пресс-служба префектуры ЦАО столицы, парк появится на площади в районе дома 15 по Трубной улице (справа от Цветного бульвара). Предпроектные предложения уже представлены в префектуру разработчиком архитектурных решений.

Эскизы, как отметили в префектуре, «максимально подчеркивают открытое пространство». В зеленом оформлении предполагается использование низкорослого декоративного кустарника, низких и средневысоких цветов, декоративных злаков и травосмесей различных цветов и фактуры для создания плоскостного рисунка. При создании дорожно-тропиночной сети будут использованы различные материалы, включая природные, «для эстетики мощения и привлекательности сквера как места отдыха».

«Мы хотим создать контраст с окружающей урбанизированной обстановкой, — комментирует префект ЦАО Виктор Фуер, — наша задача — сформировать в центре Москвы смысловое общественное пространство для того, чтобы жители после напряженного рабочего дня в шумном мегаполисе могли сменить обстановку».

Специальная устойчивая травосмесь позволит использовать газон как место отдыха и прогулок босиком по траве.

Варианты декоративных элементов ландшафта предполагают подсветку в вечернее время. Дорожки, скамейки, зеленые насаждения и деревья будут подсвечены фонариками, что создаст в народном парке праздничную атмосферу, отмечается в сообщении префектуры. Помимо обычных парковых фонарей планируется использовать низкие декоративные светильники и точечную неоновую подсветку газона, а также встроить световые элементы в отдельно стоящие деревья и в дорожки.

Одним из акцентов новой Трубной станет сцена. В новом народном парке планируется проводить концерты, праздники и общественные мероприятия для москвичей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию