16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 июня 2009, 17:57 ОбществоНедвижимостьПраво

Путин: По вопросам недвижимости появится «единое окно»

Лента новостей

UPDATE Российские граждане в перспективе смогут решать все свои проблемы, связанные с недвижимостью, в одном месте, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин

UPDATE: 19:02

Российские граждане в перспективе смогут решать все свои проблемы, связанные с недвижимостью, в одном месте, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства, передает РИА «Новости».

По его словам, это предусматривает концепция единой системы регистрации прав, подготовленная Минэкономразвития РФ. Она также должна существенно сэкономить бюджетные средства. В рамках концепции будет происходить поэтапное слияние соответствующих служб в регионах в единую интегрированную информационную систему, что позволит создать одну службу решения вопросов, связанных с недвижимостью.

В свою очередь, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, заявила, что концепция также предусматривает возможность оформления прав на недвижимость через Интернет. На первоначальном этапе граждане пока смогут получать из всемирной сети необходимые им для регистрации недвижимости сведения. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию