16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.56 / ₽ 7922
  • RTS1128.82
19 июня 2013, 10:42 ОбществоПроисшествия

Тело убитого агентом ФБР знакомого Царнаева отправлено в РФ

Лента новостей

Возвращение его тела на родину затянулось из-за того, что власти США конфисковали паспорт и грин-карту погибшего

Тело застреленного агентами ФБР Ибрагима Тодашева было отправлено в Россию, сообщает Boston Globe. Он был застрелен в Орландо (штат Флорида) около месяца назад.

По словам членов семьи Тодашева, возвращение его тела на родину затянулось из-за того, что власти США конфисковали паспорт и грин-карту погибшего, что затрудняло оформление документов на рейс.

27-летний уроженец Чечни Тодашев считался знакомым подозреваемого в бостонском теракте Тамерлана Царнаева. Незадолго до смерти Тодашева допрашивали по поводу теракта в Бостоне и тройного убийства в 2011 году в городе Уолтем. Данные СМИ о том, что предшествовало убийству, разнятся. Одни пишут, что в руках у Тодашева было оружие, другие — что он был безоружен.

Теракт в Бостоне произошел 15 апреля. Два взрыва прогремели в нескольких десятках метров от финишной линии международного спортивного марафона с разницей в 12 секунд. В результате погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, около 200 пострадали. По данным следствия, теракт осуществили 26-летний Тамерлан Царнаев и его 19-летний брат Джохар.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию