16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 июля 2013, 13:17 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Бывший шеф-редактор «Ура.ру» признала, что обналичивала деньги

Лента новостей

Она заявила, что готова возместить государству ущерб, а также не признала обвинений в хищении и вымогательстве

Бывший шеф-редактор информагентства «Ура.ру» Аксана Панова признала, что обналичивала денежные средства, но отказалась признать вину в вымогательстве и хищениях, сообщает РИА Новости. «Указанные в обвинительном заключении денежные средства я действительно обналичивала. Я это признаю», — сказала Панова.

Панова пояснила, что обналиченные деньги пошли на зарплату ее сотрудникам. Она и ее защита настаивают, что это было не превышение полномочий, а налоговое преступление, за которое полагается штраф. Панова заявила, что готова возместить ущерб государству.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 млн рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, после этого деньги были потрачены Пановой на личные нужды. Также ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 3 июля начал рассмотрение дела по существу. Судья сообщил, что в суд поступили три письма в поддержку Пановой: от рок-музыканта Андрея Макаревича, актрисы Чулпан Хаматовой и гендиректора РБК-ТВ Александра Любимова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию