16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.43
17 июля 2013, 03:47 ПроисшествияОбществоКонфликты

Два солдата ранены в результате нападения боевиков в Египте

Лента новостей

Инцидент произошел в ночь на среду на Синайском полуострове

В результате нападения боевиков на военную базу, расположенную на Синайском полуострове, в ночь на среду ранены двое военнослужащих, сообщает Reuters.

По данным агентства, нападение произошло недалеко от города Рафах, рядом с египетско-израильской границей. Также в районе базы прогремели несколько взрывов. Кроме того в районе базы прогремели несколько взрывов.

По меньшей мере два человека погибли и еще 17 ранены были ранены в результате взрыва самодельного взрывного устройства в автобусе, перевозившем рабочих в воскресенье 14 июня. Теракт произошел поздно вечером недалеко от аэропорта города Аль-Ариш на Синае. По данным силовиков, целью террористов были военные объекты, которые по пути следования проезжал автобус с рабочими местного цементного завода.

5 июля в результате нападения боевиков на объекты на Синайском полуострове в Египте погиб один и ранены еще трое военнослужащих. В нападении участвовали сотни боевиков, которые также атаковали лагерь сил безопасности в городе Рафах и полицейский участок. В тот же день группа боевиков напала на военные блокпосты, расположенные вокруг аэропорта в городе Эль-Ариш.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию