16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 июля 2013, 08:58 ОбществоПроисшествия

В Таиланде из-за аварии поезда пострадали 30 иностранцев

Лента новостей

Поезд сошел с рельсов из-за ветхости дорожного полотна

На севере Таиланда в горах пассажирский поезд сошел с рельсов, передает The News Tribune. Власти сообщают, что в результате аварии пострадали около 30 иностранных туристов. Серьезные ранения получил только один человек. Все остальные отделались легкими травмами.

Власти обеспечили пассажиров аварийного поезда бесплатным транспортом до пункта назначения. Представитель государственных железных дорог Таиланда сообщил о том, что с рельсов сошел поезд, следующий из Бангкока в Чиангмай. Авария произошла рано утром в провинции Пхре. По предварительной версии, сход поезда связан со старыми железнодорожными путями, которые давно требовали замены. В результате аварии 7 из 10 вагонов состава опрокинулись набок.

Большое количество иностранцев в поезде Бангкок—Чиангмай связано с тем, что данное направление пользуется большой популярностью у туристов.

12 июля текущего года пассажирский поезд сошел с рельсов в пригороде Парижа. Около 6 вагонов состава оказались на земле. На момент крушения в поезде находилось 385 человек. 6 пассажиров погибли, несколько десятков — получили серьезные ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию