16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июля 2013, 16:21 ПроисшествияКомпанииТехнологии

Сайт разработчиков Apple взломал турецкий программист

Лента новостей

По словам Ибрагима Балика, он всего лишь хотел указать корпорации на слабые стороны системы защиты портала

Турецкий эксперт по безопасности Ибрагим Балик взял на себя ответственность за хакерскую атаку на сайт для разработчиков Apple, который расположен по адресу developer.apple.com. Об этом Балик написал на своей странице в Twitter.

В интервью британской газете The Guardian программист рассказал, что у него не было намерений проводить хакерскую атаку на сайт американской компании, он просто искал его уязвимые стороны. По его словам, он отправил корпорации сообщение о 13 недоработках, из-за которых под угрозой оказались личные данные разработчиков.

Эксперт по безопасности подчеркнул, что всю собранную им информацию он отправил Apple еще 19 июля. Примерно с этого дня сайт был недоступен пользователям. Администраторы ресурса вывесили на его главную страницу сообщение о временных технических работах.

Впоследствии Apple объявила о хакерской атаке на сайт. Несколько зарегистрированных на ресурсе пользователей, как сообщает издание, заявили о том, что их идентификационный пароль (Apple ID) был аннулирован. Они предположили, что хакер или хакеры могли украсть их и использовать в своих целях. После нескольких подобных заявлений в Apple сообщили, что у хакеров могли оказаться данные примерно 275 тысяч разработчиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию