16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8445
  • RTS1160.60
4 августа 2013, 14:13 Общество

ФСКН перепутала цвета российского флага

Лента новостей

На плакате в честь юбилея надзорного ведомства изображен бело-красно-синий флаг

В России пользователи Интернета бурно обсуждают баннер, размещенный на здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с перепутанными цветами российского флага. Под надписью «ФСКН России — 10 лет на службе отечеству» на плакате размещен бело-красно-синий флаг. Интернет-пользователи гадают, «какому именно Отечеству служит ФСКН».
«Этот флаг неизвестен науке. Разве что его использовали польские повстанцы Калиновского в 1863 году», — пишет @usolt в своем микроблоге в Twitter.

Интернет-пользователи отмечают, что неправильный флаг пока не сняли: «Я сейчас еще раз прошел мимо, посмотреть, не сняли ли еще. Так и висит себе», — сообщил в Twitter @iwmaster в 13:30 мск.

Руководитель пресс-службы ФСКН Николай Карташов объяснил эту ошибку журналистам РИА Новостей тем, что баннер был повешен на здание еще в марте, и его просто перевернуло от сильного ветра. Однако цвета расположены не в обратном порядке, а неправильно. «Кверху ногами — это еще ладно, хотя и не ок, но здесь ну просто позорище», — пишет в Twitter @kate_goria.

Он также отметил, что сейчас эта ошибка уже исправлена.

В июне прошлого года в Краснодаре в День России перепутали цвета государственного флага, расположив их в порядке: белый, красный, синий. Неправильный флаг можно было видеть из окна резиденции губернатора Александра Ткачева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию