16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
8 августа 2013, 10:50 ОбществоМедицинаПолитикаПерсоны

Путин пожелал Бушу-младшему скорейшего выздоровления

Лента новостей

В то же время, отношения главы российского государства с нынешним президентом США осложнились

Президент России Владимир Путин направил телеграмму бывшему президенту США Джорджу Бушу с пожеланиями скорейшего выздоровления после операции, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

6 августа 67-летний бывший американский президент перенес операцию на сердце. Необходимость в ней возникла после того, как в ходе ежегодного обследования врачи обнаружили у него закупорку артерии. Сообщалось, что Буш перенес операцию легко и находится в «бодром расположении духа». Уже 7 августа он был выписан из больницы.

Отношения с нынешним президентом США Бараком Обамой у Владимира Путина в последнее время осложнились: причиной тому стали разногласия по поводу бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, которому Россия предоставила политическое убежище несмотря на то, что США требовали его выдачи. Обама выразил свое «разочарование» этим решением и отказался встречаться с Путиным во время своего запланированного визита в Россию в рамках встречи «Группы двадцати». Российская сторона выразила свое «огорчение» этим отказом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию